Могу ли я досрочно расторгнуть договор аренды коммерческого помещения, которое собственник продает?

собственник продаёт помещение которое я арендую , не поставив меня в известность могу ли я разорвать договор аренды до окончания договора . Хочу съехать из помещения досрочно

, Лариса, г. Пенза
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пожалуйста, если у Вас имеется такая возможность, Выложите текст самого договора

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Лариса, здравствуйте!

собственник продаёт помещение которое я арендую, не поставив меня в известность могу ли я разорвать договор аренды до окончания договор
Лариса

смена собственника не основание для прекращения договора аренды

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лариса, договор заключен на определенный срок? В договоре есть условие одностороннего расторжения?

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Лариса, здравствуйте. Поддерживаю коллег, касаемо уточнений.

Ведь действительно, смена собственника, как правило не является основанием расторжения договора в одностороннем порядке. Необходим текст договора, где указаны условия прекращения договорных отношений и возможные санкции за их нарушение. Присылайте договор.