В течение какого времени можно произвести обмен сотового телефона?

Купил телефон, плёнки снял только дома. Обнаружил битый пиксель. Обратился в магазин с претензией. Претензию приняли, но телефон не взяли, сказав что его все равно надо будет сдать на экспертизу. С момента покупки прошло 11 дней. Остановилось ли время в течении которого можно произвести обмен?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Андрей, здравствуйте!

Остановилось ли время в течении которого можно произвести обмен?
Андрей

в Вашем случае правильнее говорить о замене, а не обмене, который возможен только в отношении качественного товара

Обратился в магазин с претензией. Претензию приняли, но телефон не взяли, сказав что его все равно надо будет сдать на экспертизу.
Андрей

какое требование предъявили? если возврат денежных средств, то продавец уже нарушил срок; если замену, то срок рассмотрения претензии с учетом экспертизы 20 дней

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Обмен телефона. Так телефон у меня не взяли. Мне надо самому теперь сходить и сдать телефон к ним на экспертизу? Приняли только претензию и сказали ждать ответ в течении 10 дней

Мне надо самому теперь сходить и сдать телефон к ним на экспертизу?
Андрей

сходите конечно.