Может ли жена после смерти мужа подать заявление на наследство?

жена после смерти мужа находится в пансионате для ветеранов труда и инвалидов может ли она написать заявление нотариусу о вступлении в наследство заверить подпись у глав врача и послать по почте натариусу

, Виктор, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли жена после смерти мужа подать заявление жена после смерти мужа находится в пансионате для ветеранов труда и инвалидов может ли она написать заявление нотариусу о вступлении в наследство заверить подпись у глав врача и послать по почте натариусу
Виктор

Добрый день!

Да, супруга наследодателя является наследником первой очереди и может переслать заявление о принятии наследства нотариусу по почте, при этом подпись наследника, должны быть удостоверена, в вашем случае допустимо главврачом пансионата.

Виктор
Клиент, г. Сочи

СПАСИБО ВАМ И СКОЛЬКО ДНЕЙ ДАЁТСЯ НОТАРИУСУ НА ОТВЕТ ПРИНЯЛ ЛИ ОН ЗАЯВЛЕНИЯ И МОГУ ЛИ Я КАК РОДНОЙ БРАТ ПРИНЕСТИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НОТАРИУСУ