Как сократить количество дней для общения отца и детей?

Здравствуйте!! сегодгя гор суд назначил мужу и свекрам общение с моими детьми 2г 9 мес и 9 мес - три дня в неделю. вт.чт.по 2 часа вс. 4 часа. как в таком случае вообще реализуется мое право на личную жизнь... на поездки допустим в гости на пару тройку дней. или допустим у мужу отпуск может быть и он может куда угодно выехать на любое время. а я как привязанная дорлжна его в эти чсасы всегда ждать. а он хочет приедет хочет нетсо своими родителями. да и свекры должны меньше по закону видеть детей чем отец. как быть? и как сократить количество дней?

, Анна, г. Железноводск
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер, Анна!

К сожалению, раз Вы не договорились миром и получили решение суда, по которому Вы обязаны предоставлять отцу и бабушкам/дедушкам общение с Вашими детьми 2 г 9 мес и 9 мес — три дня в неделю. вт. чт. по 2 часа вс. 4 часа, то Вы и отец ребёнка, а так же бабушки/дедушки обязаны исполнять такое решение суда.

В противном случае что Вам что отцу ребёнка, а так же бабушкам/дедушкам грозит административная ответственность, а для Вас ответственноть вплоть до отобрания ребёнка и передаче его отцу (правда это Вам не грозит учитывая возраст детей).

Статья 5.35 КоАП РФ.

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних
обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — влечёт наложение административного штрафа в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Сократить количество дней вряд ли получится даже в апелляции, проходили.

Ваше право на личную жизнь не нарушено, т.к. на неё есть другое время, не указанное в решение суда.

Анна
Клиент, г. Железноводск

спасибо вам огромное за развёрнутый ответ. и скажите как я могу настоять на присутствие представителя при общении с детьми. т к муж и его родители имеют очень всп характер и муж поднимал на меня руку. а даже в зале суда не содержался от оскорблении в мой адрес но правда судьи не было.был представитель из опеки. а также они угрожают мне и выслеживают меня. как быть?