Будет ли ребенок участником приватизации, если ему выделена доля собственности в строящемся доме?

Здравствуйте! Ребенок был прописан в неприватизированной квартире в Москве у папы. Для приватизации (в Москве) его прописали в Спб к маме в неприватизированноую квартиру. После окончании приватизации прописали обратно в Москву. Будет ли ребенок участником приватизации в Спб, если ему выделена доля в строющемся доме в Спб?Собственник квартиры в Москве дедушка.

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Ребенок был прописан в неприватизированной квартире в Москве у папы. Для приватизации (в Москве) его прописали в Спб к маме в неприватизированноую квартиру. После окончании приватизации прописали обратно в Москву. Будет ли ребенок участником приватизации в Спб, если ему выделена доля в строющемся доме в Спб?
Наталья

Наталья. не важно где и какая доля выделена на ребенка, если он не использовал еще свое право приватизации ни разу, то он будет участвовать в приватизации той квартиры в которой зарегистрирован

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Тогда другой вопрос, будет ли ребенок участвовать в приватизации если мама выпишется из приватизируемой квартиры? У нас купленна квартира, куда мы должны с ребенком прописатся после сдачи дома. И не хотим быть участниками приватизации.