Через какой срок после получения наследства его можно продать?

Здравствуйте! Через какое время можно продать комнату в коммунальной квартире, если она получена по наследству и юридически уже оформлена?

, валентина, г. Москва
Виктор Гайдук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

В случае, если Вы в настоящее время являетесь собственником данной комнаты и у Вас есть свидетельство о праве собственности на комнату, то у Вас есть все права, которые есть у собственника — владение, пользование и распоряжение. Следовательно, Вы имеете право, в том числе, продать комнату уже сейчас, если Вы являетесь её собственником.

Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если вы уже вступили в наследство, получили свидетельство о праве на наследство, а затем осуществили государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с получением свидетельства о праве собственности, то являетесь законным собственником имущества и можете им распоряжаться.