Выплата на похороны для клиентов Сбербанка

здравствуйте мама была клиентом сбера,они должны выплатить достойные похороны?там говорят что впервые слышат такое,как быть?

, семён, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Достойные Похороны здравствуйте мама была клиентом сбера, они должны выплатить достойные похороны? там говорят что впервые слышат такое, как быть?
семён

Добрый день!

Если у вашей мамы был вклад открытый в сбербанке до 20.06.1991 г. (советские вклады), то действительно Сбербанк выплачивает 6000 р. на похороны, вы можете обратиться к нотариусу и если обратитесь до 4-х месяцев со дня открытия наследства, то нотариус выдаст вам постановление и сбербанк выплатит данные средства, если этот срок истёк, тогда данные средства будут включены в наследственную массу и разделены между наследниками.