Заявление на ознакомление с материалами проверки

Подал заявление на ознакомление с материалами проверки в порядке ст. 121 УПК РФ. Подал вчера, в течении трёх дней должны предоставить. Выходные дни считаются, тем самым в понедельник мне уже должны предоставить для ознакомления?

, Евгений, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Подал заявление на ознакомление с материалами проверки в порядке ст. 121 УПК РФ. Подал вчера, в течении трёх дней должны предоставить. Выходные дни считаются, тем самым в понедельник мне уже должны предоставить для ознакомления?
Евгений

Добрый день, Евгений, нет, Евгений, выходные дни из этого срока вычитаются.То есть вам должны предоставить документы на ознакомление не позже среды, если будет задержка, можете писать жалобу

Евгений
Клиент, г. Калининград

121 УПК РФ в данном случаи подходит, учитывая то что был отказ, и это получается ознакомление с материалами проверки?

И почему выходные не считаются? Как следует из закона, в случае, если последний день срока выходит на выходные, то он переносится на след рабочий день, за исключением сроков, связанных с заключением под стражу и тд.

Подал вчера,
Евгений

Пардон, я просто обсчтилась, «вчера „у меня было вчера в пятницу. Значит у вас срок в понедельник