Как получить свидетельство о регистрации брака за границей?

Здравствуйте! Регистрация брака была на Кубе. Свидетельство мы так и не получили. Муж и я - граждане РФ. У нас сохранилась квитанции об оплате официальной регистрации брака. Как получить свидетельство и регистрации брака за границей?

, Надежда Владимировна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Регистрация брака была на Кубе. Свидетельство мы так и не получили. Муж и я — граждане РФ. У нас сохранилась квитанции об оплате официальной регистрации брака. Как получить свидетельство и регистрации брака за границей?
Надежда Владимировна

Надежда Владимировна, добрый день, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Кубы, увы. По нашим законам вы могли бы просто подать заявление в ЗАГС по вашему месту жительства, оплатив пошлину, а они бы запросили ваше свидетельство по месту регистрации