Как оспорить протокол по статье 318, если меня задержали в нетрезвом виде?

я был пьяный и ко мне подошёл участковый полицейский начал задерживать меня,утром я проснулся в отделении ничего не помня! Мне приписали 318 статью я всё подписал и меня отпустили дело завели,когда я начал узнавать что было,свидетили сказали что я его не трогал. Сам я весь в ушибах,что мне делать?

, леонид, г. Волосово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Статья 318 УК РФ ч.1 предусматривает применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Вам нужно обратится к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты, до того как у вас появится адвокат, чтобы себе не навредить вы можете отказываться от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции РФ.