Стоит ли писать заявление о вымогательстве, если после оформления аренды риелторы требуют оплату?

Добрый день! Ситуация в следующем, я приехала по работе в Г. Канск Красноярского края, по работе, вопрос с жильем мне помог решить сотрудник, работающий в моей компании. После конфликта по рабочему моменту с данным сотрудником, мне позвонили на личный телефон, сотрудники "агенства недвижимости" и затребовали выплатить агентские, в размере 6 тысяч рублей, на что я ответила, что платить никому не буду, так как я даже не знала, что квартиру мне помогают снимать через агенство. Спустя неделю, представители этого агенства недвижимости пришли ко мне на работу и стали угрожать. если я не заплачу им деньги, они выселят меня на неделю раньше срока, прописанного в договоре. В данном договоре, ничего не прописано про дополнительные суммы к оплате. Имеют ли они право меня выселить раньше прописанного в договоре времени?

, Елизавета, г. Канск
Лада Колковская
Юрист
Спустя неделю, представители этого агенства недвижимости пришли ко мне на работу и стали угрожать. если я не заплачу им деньги, они выселят меня на неделю раньше срока, прописанного в договоре. В данном договоре, ничего не прописано про дополнительные суммы к оплате. Имеют ли они право меня выселить раньше прописанного в договоре времени?
Елизавета

Елизавета, если в договоре между вами и агетством не прописана дополнительная оплата, то вы им ничего и не должны.Не позволяйте себя запугивать, спросите у агентства, как они «фактически» представляют ваше выселение раньше срока по договору, против вашей воли.