Как получить деньги по страховке жизни и здоровья?

взяла кредит в сбербанке со страхованием жизни и здоровья, страховой полюс выдали, после взятия кредита через пол года обнаружили рак, летом этого года поставили 1 группу инвалидности, сдала документы в банк по страховому случаю, в страховой говорят, что деньги за страховку к ним не поступили, хотя обычны они прибавляются к сумме кредиты. какие дальше действия нужна принять?

, вика, г. Мурманск
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
взяла кредит в сбербанке со страхованием жизни и здоровья, страховой полюс выдали, после взятия кредита через пол года обнаружили рак, летом этого года поставили 1 группу инвалидности, сдала документы в банк по страховому случаю, в страховой говорят, что деньги за страховку к ним не поступили, хотя обычны они прибавляются к сумме кредиты. какие дальше действия нужна принять?
вика

Здравствуйте, Вика! Однозначно вам нужно обращаться в суд на страховую компанию, Сбербанк привлекайте третьим лицом. Возьмите выписку по лицевому счету, из нее вы сможете увидеть что деньги на страховку банк взял. Обратитесь к квалифицированной юридической помощи, ваша ситуация разрешима.