Указывается ли в сторонах договора законный представитель несовершеннолетнего старше 14 лет?

Указывается ли законный представитель несовершеннолетнего старше 14 в сторонах договора и разделе подписи сторон?

, Елена Коршунова, г. Москва
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Елена, если сделка совершается с согласия законного представителя, то контрагент в таком договоре должен иметь возможность увидеть такое согласие. Вы можете в договоре предусмотреть, что законный представитель дал согласие и об этом он подписывается в договоре. Также Вы можете изготовить согласие на отдельном документе (так, к примеру, делают нотариусы).

С уважением,

Эдуард Пославский

Елена Коршунова
Клиент, г. Москва

Т.е. я могу в преамбуле прописать, что одаряемый действует с согласия представителя и указать согласие как приложение к договору. Верно?! Спасибо

Да, совершенно верно. Можете не делать приложением (частью договора), а просто передать другой стороне.

Повторюсь, что именно таким образом пишут тексты договоров нотариусы.