Как получить оплату выполненных работ от ООО, подавшего заявление на самоликвидацию?

Здравствуйте.

Такая ситуация.

Работаю в компании которая занимается строительством и выполняет работы на условиях подряда.

Выполнили работы по договору с другой компанией, документы подписаны, акт сверки с бухгалтерией есть, но оплаты нет уже 6 месяцев, в данный момент та компания подала на самоликвидацию. Подскажите наши действия для подачи заявления в суд и какие документы надо собрать.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
Здравствуйте. Такая ситуация. Работаю в компании которая занимается строительством и выполняет работы на условиях подряда. Выполнили работы по договору с другой компанией, документы подписаны, акт сверки с бухгалтерией есть, но оплаты нет уже 6 месяцев, в данный момент та компания подала на самоликвидацию. Подскажите наши действия для подачи заявления в суд и какие документы надо собрать. Спасибо.
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий! Затягивать не стоит, подавайте исковое заявление в арбитражный суд, прикладывайте копию договора, акты приемки работ, акты сверок и оплачивайте госпошлину.

Желаю удачи!