Что делать, если подала на алименты 2 года назад, но их до сих пор не платят?

Я почти 2 года назад подала на алименты.почему то до сих пор не платят,как мне поступать как же мне быть?Куда обратиться?

, Мадина, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Не выплачивает алименты Я почти 2 года назад подала на алименты.почему то до сих пор не платят, как мне поступать как же мне быть? Куда обратиться?
Мадина

Вам нужно получить исполнительный лист (ИЛ) в суде, который выносил решение о взыскании алиментов. Этот ИЛ необходимо с заявлением сдать в службу судебных приставов по месту жительства должника. Пристав уже будет заниматься принудительным исполнением судебного акта о взыскании алиментов.

Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Согласен полностью с ответом коллеги и хочу добавить что, если алименты не будут выплачиваться шесть месяцев и более, то Ваш бывший супруг может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ