Какие права мне дает прописка в квартире, которая была куплена в браке, но собственник бывший муж?

Добрый день. С бывшем супругом была приобретена квартира на условиях рассрочки платежа, по программе учитывались данные всех членов семьи (5 чел), но собственник один быв.муж, сейчас когда брак расторгнут и быв. муж не погашает за должность по квартире встала угроза потерять эту квартиру т.к. не выполняются условия договора, в квартире прописана я и дети. Бывший муж не пускает нас на порог. Я обращалась в полицию, ответа так и не получила. Скажите могу ли я право заходить на эту территорию, и какие меры мне надо предпринять чтобы не потерять квартиру? Работаем в одной организации, трое детей, ребенок-инвалид.

, Екатерина, г. Сосновый Бор
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Скажите могу ли я право заходить на эту территорию
Екатерина

Да, Вы же зарегистрированы в данном жилом помещении.

и какие меры мне надо предпринять чтобы не потерять квартиру?
Екатерина

Подать иск о разделе имущества, разделить дом, задолженность по уплате тоже разделить. Платить свою часть платежа...