Налогообложение ЕНВД для пункта выдачи интернет-магазина

Добрый день.У меня экспресс-маникюр, налогообложениее ЕНВД, кассового аппарата нет. Я хочу открыть пункт выдачи интернет-магазина, мне придется купить и зарегестрировать кассовый аппарат. Это по-прежнему будет ЕНВД, или придется переходить на упрощенку? Прошу учесть, что это будет именно пункт выдачи, а не торговля.

, Ольга,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вид деятельности (именно пункт выдачи) не поименован в ст. 346.26 НК РФ от отсутствует в перечне бытовых услуг по ОКУН, поэтому применять ЕНВД вы не можете. Для применения УСН вам нужно подать в налоговую уведомление по форме 26.2-1 до 31 декабря 2015 г. Думаю, что лучше выбрать УСН 6% (доходы).