Можно ли с помощью суда уменьшить выплаты по кредиту?

Здравствуйте. Помогите. пожалуйста. Я инвалид 3 группы, на руках двое несовершеннолетних детей, один - инвалид с детства, живем на мою пенсию и пенсию ребенка. У меня есть кредит в банке, я его платила, но сил уже нет. Они увеличили процент и за год оплаты по 6-7 тысяч в месяц, на счету у меня за год!!!! 2,5 тысячи всего лежит. я написала заявление на реструктуризацию, они молчат, тянут время, на данный момент есть просрочка, платить нечем, Я не работаю, т.к. сижу с ребенком дома(на домашнем обучении). Подскажите, я как - нибудь могу решить проблему с помощью суда, чтобы убавили размер оплаты. Может посоветуете еще как поступить. Спасибо

, Анастасия, г. Астрахань
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Банк России через интернет-приемную: Раздел Банковские продукты/услуги → Потребительское кредитование → Проблемы с погашением (вкл. отказ от реструктуризации и рефинансирования)