Долг по алиментам после заявления об их снятии

У меня имеется долг по алиментам на ребёнка, я оплачиваю ежемесячную сумму, но долг - нет, по взаимному согласию бывшая жена написала заявление о снятии алиментов, отозвала исполнительный лист, договорились о то, что буду платить ежемесячно самостоятельно. Вопрос: остался ли официально долг по алиментам? Если снова она подаст на алименты официально, что будет с долгом?

, Александр, г. Волгоград
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Если Ваша супруга в службе суд.приставов-исполнителей написала заявление о том, что долг Вами погашен, то исполнительное производство прекращается (копии можете получить в службе). В случае подачи заявления о взыскании алиментов -алименты начисляются с момента подачи такого заявления и Ваш долг уже взыскиваться не будет..