Парковка на месте для инвалидов без соответствующего знака на автомобиле

Здравствуйте .я инв.2гр. оставил авто у гипермаркета на стоянке для инвалидов,на моём авто нет знак инвалид ,через 30мин. вышел из магазина авто нет,начал узнавать где авто у работников магазина которые тележки с улицы убирают,они сказали увёз эвакуатор. нанял такси поехал искать штрафстоянку.на штрафстоянке мне сказали ехать в гаи.приехал в гаи показал справку об инв.2гр. мне выписали пост.и протокол.адм.наруш.спасибо.

, игорь, г. Ставрополь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Вам административное наказание уже назначено — 5000 р., поэтому суда ждать не нужно. А вот если не согласны со штрафом, обращайтесь в суд для обжалования.

игорь
Клиент, г. Ставрополь

спасибо большое!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
приехал в гаи показал справку об инв.2гр. мне выписали пост.и протокол.адм.наруш.спасибо.
игорь

Игорь, добрый день! если протокол и постановление выписали сразу тут уже нарушение процедуры привлечения к адм. ответственности наличествует по которому суд вправе отменить постановление.

Подавайте жалобу в районный суд по месту вынесения постановления

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
игорь
Клиент, г. Ставрополь

Андрей спасибо за ответ и внимание.