Жилье в ужасном состоянии, собственники не идут на контакт

Доброго времени суток! Желаем проконсультироваться по поводу жилья в котором проживает моя супруга. дом в ужасном состоянии стены потресканные, потолок обваливается. света нет т.к отключили за неуплату. Холодно т.к нет угля. Все дело в том что мать моей жены т.е хозяйка этого дома со своим сожителем немерено пьют водку, на вопросы как же мы будем решать вопрос насчет жилья встает в позу и постоянно кричит "это мой дом, что хочу то и делаю" по документам Хозяйка-мать моей жены, отец моей жены,который не проживает, но прописан в этом доме и моя жена имеют долю этого дома. Подскажите пожалуйста как нам можно поступить в этой ситуации уже сил нет терпеть такое!

, Дмитрий, г. Прокопьевск
Лада Колковская
Юрист
встает в позу и постоянно кричит «это мой дом, что хочу то и делаю» по документам Хозяйка-мать моей жены, отец моей жены, который не проживает, но прописан в этом доме и моя жена имеют долю этого дома. Подскажите пожалуйста как нам можно поступить в этой ситуации уже сил нет терпеть такое!
Дмитрий

Дмитрий, если отец жены и сама ваша супруга — совладельцы этого дома, то пусть берут и ремонтируют его, в чем проблема? ЗАПРЕТИТЬ им это сделать никто не может. Если этой маме — пьянчужке что то не нравится, она может оспорить ремонт в суде, но вряд ли