Как отказаться от своей доли собственности в пользу сына?

Подскажите мы с женой в разводе у нас есть несовершеннолетний сын 17 лет .Есть квартира 2-х комнатная приватизированая я квартиросъемщик я хочу отказаться от своей доли в пользу сына как дешевле это мне зделать.

, Александр, г. Рязань
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Александр. Вы не совсем точно выразились — вы собственник 2-ух комнатной квартиры, или «квартиросъемщик»? Если собственник, то вам дешевле всего подарить свою квартиру\долю в ней сыну, зарегистрировав договор дарения в регпалате. От налогов сын освобожден, так как налоговые обязательства не предусмотрены при дарении недвижимости между близкими родственниками.