Как доказать факт продажи машины, с целью обжалования транспортного налога?

Доброе утро. Я продал автомобиль по доверенности заверенной у нотариуса. Но покупатели не сняли ее с учета в течении года. И теперь налоговая просит заплатить транспортный налог. Как я могу доказать, что машина была продана? В налоговой говорят что договор купли продажи не является доказательством.

, Сергей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброе утро. Я продал автомобиль по доверенности заверенной у нотариуса. Но покупатели не сняли ее с учета в течении года. И теперь налоговая просит заплатить транспортный налог. Как я могу доказать, что машина была продана? В налоговой говорят что договор купли продажи не является доказательством.
Сергей

Добрый день Сергей! То, что говорят в налоговой- значения не имеет. Они просто не заинтересованы в этом.

Доказательством продажи ТС является ДКП ТС, по этому пишите для начала заявление на имя руководителя налоговой, а уже потом обжалуйте его решение в суд(оно скорее всего будет отрицательным).