Входит ли день уведомления в срок отказа от аренды помещения?

Добрый день.

В договоре аренды помещения был установлен срок отказа от аренды в 14 календарных дней. Входит ли в этот срок день уведомления об отказе?

, Евгений, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!
День получения уведомления в срок 14 календарных дней не входит. Срок начинает течь на следующий день. Основание — ст. 191 Гражданского кодекса.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.