Как не платить долги за давно проданную квартиру?

в 2007 г.я продала квартиру,оплатила все долги,справки о незадолженности отдала риэлтору.Недавно узнала,что я за эту квартиру должна за свет и отопление -и сумма немалая...(скорее всего новый собст-ник не оформил себя в ТГК)

Постановление у приставов(июнь 2014),я не знала об этом,и прописана я уже давно в другом месте.

Судебные пристава снимают деньги,куда поступают детские пособия,возвращать не хотят:говорят,что операция проведена и деньги вернуть нельзя(?),даже и справку предъявила,все равно нельзя(нарушение налицо)

Что мне делать и на кого в суд подавать? Я не обязана платить за чужую квартиру.

, Мария, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Мария.

Прошу уточнить отчуждение квартиры оформлено? Вы зарегистрировали продажу? Если вы и правда не являетесь собственником квартиры то первым делом следует получить решение суда о взыскании с вас платежей оно скорее всего заочное и обжаловать его. После уже идти к приставу что касается наложения ареста на детские пособия это обжалуйте независимо от первого факта пишите жалобу на старшего судебного пристава или в управление.