Создавать ли новое извещение на сайте закупок, при изменении стоимости контракта?

Добрый день. У меня заключен муниципальный контракт на теплоэнергию посредством создания извещения на сайте на сумму образно 500 000 руб. Мы "съели" меньше гигокалорий и поэтому оформили допсоглашение на изменение суммы, стало 495 000 руб. Мне нужно делать повторное извещение на сайте или нет ?

Спасибо.

, Федор, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. У меня заключен муниципальный контракт на теплоэнергию посредством создания извещения на сайте на сумму образно 500 000 руб. Мы «съели» меньше гигокалорий и поэтому оформили допсоглашение на изменение суммы, стало 495 000 руб. Мне нужно делать повторное извещение на сайте или нет?
Федор

Добрый день!
А исполнение по контракту завершено?
Изменить извещение Вы ни как не сможете.

Вам нужно расторгнуть контракт по доп соглашению, что как я понимаю Вы и сделали. На сайте необходимо данную информацию внести(в реестре контрактов).

Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Повторное извещение делать не нужно. Вы правильно сделали, что оформили дополнительным соглашением изменение суммы по контракту. Расторгать контракт было бы нужно в том случае, если бы изменение объема потребленной тепловой энергии превышало 10% от первоначально предусмотренного объема. А так Вам необходимо в течение одного рабочего дня с даты изменения суммы контракта разместить сведения об изменении контракта в реестре контрактов и в дальнейшем в течение 3 рабочих дней со дня последней оплаты разместить сведения об исполнении контракта