Уклонение от уплаты алиментов путем указания неверной фамилии получателя

Добрый день! Нам судом назначены алименты, исп.лист у пристава. Должник регулярно направляет приставу платежные поручения о перечислении, однако из раза в раз в реквизитах указывает не верную фамилию получателя -прежнюю фамилию взыскателя. Информация об изменении фамилии доводилась до пристава и должника! Нам алименты, естественно не доходят! Информацию по платежим мне в банке не предоставляют, т. к. она предоставляется только по запросу отправителя... должник уверяет, что ему они не возвращаются. Т.е. Получается, что он якобы платит, а ребенок остается ни с чем!! Прошу, подскажите, как решить данную ситуацию?

, екатерина, г. Пенза
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Екатерина! Вам нужно поговорить с должником и при переводе вам денег чтоб в реквизитах указывал верную фамилию, так как из — за разницы в фамилии вам и не поступают его переводы.

Также можете обратиться в банк с запросом о начислении денег на ту фамилию, которую указывает муж и узнать были ли на такую фамилию поступления, если были поступления куда они исчезают.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Екатерина, здравствуйте.

Деньги уйти вне куда уйти или же «потеряться» однозначно не могут.

должник уверяет, что ему они не возвращаются.
екатерина

Я склонна полагать, что ваш должник Вам лукавит. Если же платеж был некорректен деньги возвращаются на счет Отправителя в течении 5 дней.

Здесь необходимо более детальное изучение вопроса.