Раздел счетов ЖКХ между собственниками квартиры

Здравствуйте можна ли разделить счета на квартиру и как.Другой собственник отказывается платить по счетам.

, Александр, г. Красноярск
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Разделить л/счета можно в добровольном порядке, подав соответствующие заявления в управляющую компанию (ТСЖ/ЖЭК). Заявления должны написать оба собственника. Если согласия по этому вопросу нет, то разделить лицевые счета можно в судебном порядке.

С Уважением, юрист

Сергей Васильев