Можно ли взять кредит пред началом развода?

Здравствуйте.

Подал на развод. заседания еще не было. бывшая жена хочет разделить ее кредит (брала во время брака) (повесить на меня), больше совместно нажитого имущества нет. Скажите могу ли я сейчас тоже взять кредит, чтобы она половину его тоже выплачивала (нас еще не развели, только подано заявление)

, Ева, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Взять то Вы можете. Только надо доказать, что кредит Вы потратили на семейные нужды.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, соглашусь с коллегой, в данном случае необходимое условие — кредит должен быть взят и потрачен на семейные нужды. Если данное условие не будет соблюдено, то кредит будет числиться исключительно на Вас.