Как возместить ущерб от ДТП, если с виновницы невозможно взыскать такую сумму?

Родители попали в ДТП. Виновна вторая сторона. Женщина была пьяная за рулем, выехала на встречку. Ущерб почти на 250 тыс. Машина оказалась не ее, а ее матери плюс машина НЕ ЗАСТРАХОВАНА. Наша машина застрахована была в ОСАГО, но соответственно нам от страховой не получить никаких денег.. Подавать в суд на нее как на физ лицо - это в нашем случае 100% неудача.. В плане суда - суд конечно мы выиграем, но виновница ДТП, девушка мягко говоря с вредными привычками, нигде не работающаяя, взять с нее нечего, продать она ничего не может, кредит ей никто не даст. И даже если суд присудить ей все, то будет она нам по суду лет 20 выплачивать эту сумму. Слышала, что в суд можно подать и на хозяйку авто, так как она несет ответственность. Или подсказывают, что можно подать в суд на нашу страховую компанию, они выплачивают, а потом уже судятся с виновницей. Как нам решить эту ситуацию, подскажите пожалуйста, есть ли какая то возможность вернуть деньги?

, Елена Мельникова, г. Братск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день!

Вы можете подать заявление на возмещение ущерба и в свою страховую компанию. Вероятность выплаты более вероятна при данных обстоятельствах.

Елена Мельникова
Клиент, г. Братск

Мы туда обратились, нам отказали.. Конечно. А в судебном порядке на каком основании на нашу страховую подавать? Подскажите пожалуйста. Виновница то живая.. пьет дальше, гуляет и особо не переживает..

Отказ страховой на основании чего?