Чем я рискую при временной регистрации ребенка 6 лет в моей квартире?

Добрый день. Чем я рискую при временной регистрации ребенка 6 лет в моей квартире? Квартира находится в моей собственности.

, Оскана, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Чем я рискую при временной регистрации ребенка 6 лет в моей квартире?
Оскана

Кроме повышения на пару сотен коммунальных услуг ничем.

Но имейте ввиду, что несовершеннолетний ребенком может быть зарегистрирован даже временно только с одним из родителей, т.к. так же должны будете зарегистрировать мать или отца, на такой же срок как и ребенка

При прекращении срока действия регистрации они автоматически будут сняты с учета и прекратят производить начисления ЖКУ

Оскана
Клиент, г. Москва

возможна ли ситуация, что в период временной регистрации в моей квартире этого ребенка, его родитель выпишет из квартиры его постоянной регистрации? и тогда этот ребёнок будет претендовать на постоянную регистрацию в моей квартире...? имеет ли значение где постоянно зарегистрирован ребёнок, в Белоруссии или России? в любом ли случае он не будет иметь возможность быть постоянно зарегистрирован нам в моей квартире? спасибо.

возможна ли ситуация, что в период временной регистрации в моей квартире этого ребенка, его родитель выпишет из квартиры его постоянной регистрации?
Оскана

возможно конечно

и тогда этот ребёнок будет претендовать на постоянную регистрацию в моей квартире...?
Оскана

Нет, снятие его родителя с регистрационного учета, не дает право на постоянную регистрацию

имеет ли значение где постоянно зарегистрирован ребёнок, в Белоруссии или России?
Оскана

Конечно постоянная регистрация дает много преимуществ на тер-ии РФ, так же имеет значение является ребенок гр-м РФ или РБ

в любом ли случае он не будет иметь возможность быть постоянно зарегистрирован нам в моей квартире?
Оскана

нет, такой возможности без согласия собственника у него не будет Зарегистрировать временно/потсоянно может только собственник