Каковы последствия кражи планшета и как его вернуть?

Выложила объявление на авито о продаже планшета в городе Тольятти. На следующий день позвонил мужчина и попросил подъехать и посмотреть планшет. Посмотрел сказал беру за 18000. Но якобы наличкой нет денег давайте переведу через киви на вашу сбербанковскуб карту. Перевёл при нас со своего планшета. Но деньги так и не пришли. На телефон он перестал отвечать. Выключен. Что мне делать? Помогите.

, Екатерина, г. Тольятти
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо заблокировать данное устройство через Вашу учетную запись на сайте iCloud. Вы при продаже сбрасывали настройки?

В данном случае имеет смысл обращения в полицию, если у Вас нет способов связаться с данным лицом.

Екатерина
Клиент, г. Тольятти

Да мы все сбросили. Но остался чек с серийным номером.