Может ли наследник претендовать на купленные движимые вещи?

Умер муж, есть дача и не достроенный дом. у жены были сбережения полученные до брака она закупила некоторый строй материал и мелкую бытовую технику. Теперь дачу и дом ей предстоит делить с сыном мужа, но может ли он претендовать на стройматериал и технику?

, Мила, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Мила, добрый вечер! «дача и не достроенный дом» приобретены в браке?