Как оформить на себя долю участка при его разделе?

Здравствуйте! Вопрос в следующем: с родной сестрой не могу найти общий язык! В итоге было обоюдно принято решение поделить участок 10 соток на две равные части. Участок находится у неё в собственности-статус ПМЖ Мос область. Документы в порядке, собственник непосредственно она. Как правильно поступить и куда обратиться для оформления 1/2 доли

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Вопрос в следующем: с родной сестрой не могу найти общий язык! В итоге было обоюдно принято решение поделить участок 10 соток на две равные части. Участок находится у неё в собственности-статус ПМЖ Мос область. Документы в порядке, собственник непосредственно она. Как правильно поступить и куда обратиться для оформления 1/2 доли
Алексей

Алексей, вам нужно обратиться в регистрационную палату вашего округа ( если вы в Москве), написать им заявление и попросить разложить вам весь алгоритм ваших действий.заявление пишите в двух экземплярах и попросить ответить вам письменно ну или, может быть они сразу вам все скажут и вы запишите)