Как вступить в наследство на квартиру бабушки, если отец умер, не успев вступить в наследство?

Добрый день. У меня такая ситуация. У моей бабушке есть квартира. Квартира коперативная,являлась собственностью моей бабушки. Она умерла, и у нее было только 2 наследника: моя тетя и мой отец. Мой отец успел подать заявление о вступление в наследство,нотариус заверил заявление,но через 2 месяца умер,и как такого в наследство вступить не успел. На тот момент я не могла вступить в права наследства так как мне было 8 лет. Сейчас мне 22 и я хочу предъявить свои права,так как я являюсь его дочерью и единственной наследницей. Подскажите пожалуйста,это возможно? Есть ли какие то нюансы? Я имею право наследовать или все достанется моей тете?

, Татьяна, г. Бологое
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам теперь надо обращаться в суд и восстанавливать свои права на наследство. Обращайтесь к юристу в своем городе для составления иска в суд.