Как оспорить решение о внесении половины уставного капитала?

Учредитель решил выйти из общества спустя четыре года. В свою очередь он не внёс в уставный капитал свою долю. Был молод и внёс за него в размере 100%. В решении о создании общества указано, что уставный капитал вносился совместно. С данными документами пошли к его теще нотариусу, все документы были подписаны. Как можно спустя четыре года оспорить данное решение?

, Татьяна,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Как вносились деньги? какие подтверждения оплаты уставного капитала?

Татьяна
Клиент

Вносилось имуществом ( ноутбук) мной.

Татьяна

У вас сейчас такие большие чистые активы, что имеет смысл начинать судебные тяжбы и нести расходы? Вы подсчитывали какую сумму вам необходимо выплатить?

Дело в том, что срок исковой давности прошел (3 года) плюс во всех документах у вас числится это лицо. Понадобится большая удача, время и деньги чтобы оспорить его участие. Может проще выплатить ему его долю?