Нужно ли в договоре об аренде квартиры указывать использование доверенности от собственника?

Нужно ли в договоре об аренде квартиры указывать что я действую согласно доверенности от собственника, если да то как правильно это указать

, Инна, с. Тугур
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Инна. Проживать по доверенности нельзя. У вас есть договор и этого достаточно. Если другие собственнки если есть, не против

Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте! Я правильно понимаю, что Вы хотите заключить договор с третьим лицом по доверенности от собственника?

Инна, если Вы хотите заключить договор аренды от имени собственника, то можете представить соответствующую доверенность, которое удостоверяет Ваше право на заключение соответствующего договора, арендатору. Арендатор имеет право с ней ознакомиться и сделать соответствующую надпись на доверенности. Требование о включении данного нюанса в договор необязательно, однако желательно в случае споров. В договоре это можно указать примерно следующее:

«Мы, нижеподписавшиеся: гражданин.ФИО...(паспортные данные), в лице представителя — _ФИО______ (паспортные данные), действующего на основании доверенности от ________, с одной стороны и гражданин ФИО с другой стороны.......»