Как добиться оказания полностью оплаченной услуги?

После лечения зубов мне 2 стоматолога порекомендовали сделать комплексную чистку полости рта, убрать камни ультразвуком и почистить по системе Air Flow. Я приобрела купон на услугу в стоматологии на комплексную чистку полости рта, на сайте биглион, оплатила его. В данном купоне четко описано, что входит в данную стоимость- консультация врача, снятие твердого зубного налета ультразвуком, чистка зубов по системе Air Flow, покрытие зубов фторлаком. Всё это стоит 570 руб. Так указанно в этом купоне. Купон есть в распечатанном и электронном виде. Необходима предварительная запись. Когда я позвонила записаться по данному купону, мне сказали, что не обязательно будут все процедуры проводится, что в купоне не совсем верно указанна информация, что врач посмотрит и решит что именно делать, может все процедуры, а может только одну. и еще просят оплатить 300 руб за стерильный комплект врача дополнительно. Я платила за все, что указанно в купоне. Могу ли я потребовать, что бы сделали все что указанно в купоне? И не уплачивать 300 руб дополнительно за комплект врача, Врач обязан без доп оплаты использовать стерильные материалы.

, Ольга, г. Екатеринбург
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга. Да, безусловно Вы не должны переплачивать, Ваши отношения регулируются ФЗ РФ «О защите прав потребителей», тем более есть доказательственная база в виде самого купона, где четко прописаны вид услуги и стоимость.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

А вот насчет бравирования. Наверное необходимо донести до них ст. 8 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» — потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). ст. 10 указанного закона — Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан указать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Ну и напоследок упомяните про жалобу в территориальное отделение Роспотребнадзора и имеющиеся в КоАП РФ следующие статьи: 14.7 — обман потребителей, 14.8 — нарушение иных прав потребителей.

Удачи, с уважением Исаев А.И.