Как оспорить вторичный отказ в возврате денег за доставку бракованного товара?

Отказ возврата денег за возвращенный товар. Предлагают вернуть только стоимость товара, хотя в договоре прописана доставка и штрафные санкции покупателю, если будет задержка приема товара. Итог товара - брак, его вывезли, а деньги за доставку возвращать категорически отказались

, Татьяна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Отказ возврата денег за возвращенный товар. Предлагают вернуть только стоимость товара, хотя в договоре прописана доставка и штрафные санкции покупателю, если будет задержка приема товара. Итог товара — брак, его вывезли, а деньги за доставку возвращать категорически отказались
Татьяна

Добрый день Татьяна!

Разумеется если товар возвращен — то соответственно продавец обязан вернуть и понесенные Вами убытки(стоимость доставки, монтажа и т.п.) и право на неустойку Вы также имеете.

Советую Вам данные требования выразить в претензии.Претензия подается в письменном виде в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!