Какие права имеет женщина, беременная от женатого мужчины?

Я беременна от женатого мужчины ,у них есть дочь ей 3 года,вместе они не живут,он живет со мной и хочет с женой развестись. Может ли повлиять моя беременность на бракоразводный процесс?

, Ксения, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Юридически повлиять не может. Только психологически. Если будет развод, может быть заключен новый брак. В любом случае, после рождения ребёнка у вас появояется право на алименты. Точно так же оно есть у жены на её ребёнка. С уважением.