Заблокировали телефон и требуют уплаты задолженности при положительном балансе

Жена получает смс угрозы от операторов оао мтс с требованием об уплате задолженности при положительном балансе по факту плюс сегодня заблокировали телефон сказали на две недели пока они будут разбираться.

, Виталий, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Жена получает смс угрозы от операторов оао мтс с требованием об уплате задолженности при положительном балансе по факту плюс сегодня заблокировали телефон сказали на две недели пока они будут разбираться.
Виталий

Виталий, вам нужно, вам нужно написать сотовому оператору заявление в двух экземплярах и попросить ответить вам о причинах блокировки, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованиями, чтоб меть возможность его обжаловать ( так и пишите).