Каковы последствия закрытия исполнительного производства по статье 46 часть 1 пункт 3?

На сайте судебных приставов указано, что было исполнительное производство, но оно завершено на основании ст46 ч1 п3. Чем это чревато? Какие могут быть последствия, и когда это производство будет окончательно закрыто?

, Екатерина, г. Москва
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»: Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Однако, следует помнить, что исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.