Обвинение в краже из примерочной магазина

Здравствуйте!назрел небольшой вопрос,2 дня назад был вызван в участок по обвинению в краже,вопрос состоял так:я зашёл в магазин одежды взял вещи ,примеряв их ,вышел из примерочной оставив их там,якобы некоторые вещи числятся в недосдаче,которые я собственно брал на примерку,как быть ?чем аргументировать ?видео как я все это делаю есть.на выходе ничего не пищало.

, Иван, с. Дудоровский
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван. В данном случае очень много нюансов, начиная от квалификации, если Вам вменяют ч. 1 ст. 158 УК РФ, то должна быть оценка имущества, чтобы исключить 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение. Важен анализ доказательственной базы, если имеется только видео, важны нюансы, видно ли как Вы выносите одежду и т.д. Если доказательственной базы нет, то и состава нет, говорите как есть, что брали примерять, но все оставили в примерочной. Если будут психологически давить, чтобы писали протокол явки с повинной, воспользуйтесь услугами адвоката.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.