Я не согласна с желанием работодателя уволить меня после испытательного срока

Я устроилась в детский сад на должность воспитателя. поставили испытательный срок 3 месяца. На прошлой неделе мне невнятно сказали, что я его не прошла и заставили написать заявление по собственному желанию. Пригрозили, что если я этого не сделаю уволят по статье. На следующий день я попросила вернуть моё заявление, высказав желание остаться. Я потребовала внятно и в письменной форме написать все претензии. На что меня перевели в другую группу и сказали, что будут смотреть за мной всю неделю. Я что, подопытный кролик? У меня высшее профессиональное образование. Маленький опыт воспитателя, но все таки есть. Многие родители считают меня профессионалом. Я озвучила руководству,что пусть наблюдают за моей работой, но я обращусь в трудовую инспекцию с несогласием на необоснованные недовольства. Что делать? Я понимаю, что руководство имеет право перевести меня на другую группу без моего согласия. Но имеют ли право на наблюдения и психологическое давление?

, Татьяна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Я озвучила руководству, что пусть наблюдают за моей работой, но я обращусь в трудовую инспекцию с несогласием на необоснованные недовольства. Что делать? Я понимаю, что руководство имеет право перевести меня на другую группу без моего согласия. Но имеют ли право на наблюдения и психологическое давление?
Татьяна

Татьяна, если не удается уладить все проблемы с руководством миром, то напишите заявление в двух экземплярах на имя заведующей, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованиями всех их действий, чтоб иметь возможность обжаловать этот ответ в трудовую инспекцию и в прокуратуру.Так и пишите.