Оказывает ли государство помощь при покупке первой квартиры?

недавно наткнулся в инете на статью что при первой покупке квартиры государство безвозмездно оказывает помощь деньгами 266 тыщ руб(?) ...насколько это правда?

, Ильшат, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
при первой покупке квартиры государство безвозмездно оказывает помощь деньгами 266 тыщ руб
Ильшат

как гражданин РФ можете получить от государства 260 тысяч рублей при приобретении дома, квартиры или земельного участка для себя или несовершеннолетнего ребенка, если Вы работаете официально и отчисляете в бюджет подоходный налог?
Если Вы отчисляете в бюджет подоходный налог и приобрели дом или квартиру, то Вы можете вернуть себе перечисленный в бюджет подоходный налог в размере до 13% от стоимости квартиры (дома).
Называется это имущественным налоговым вычетом.
Получить его вы имеете право только 1 раз в жизни.И стоимость приобретенного жилья должна быть не больше 2 000 000 рублей (2 млн. рублей * 13% = 260 000 рублей).