Может ли муж претендовать на вклад, открытый после развода?

Скажите пожалуйста, если после развода прошло 2 месяца и я открыла вклад на свое имя. Может ли бывший муж претендовать на него, если подаст на раздел имущества? А так же имеет ли он право претендовать на декретные, которые лежат на вкладе (вклад оформлен еще в браке)?

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли муж претендовать на вклад открытый после развода? Скажите пожалуйста, если после развода прошло 2 месяца и я открыла вклад на свое имя. Может ли бывший муж претендовать на него, если подаст на раздел имущества? А так же имеет ли он право претендовать на декретные, которые лежат на вкладе (вклад оформлен еще в браке)?
Ольга

Добрый день!

На вклад открытый после развода муж не имеет право, но вы в суде заявляйте, что денежные средства которые находятся на вкладе вами были заработаны после развода. Что касается декретных, то он может требовать только средства, которые зачислялись на счёт только в период брака.