Возможна ли продажа авто в рассрочку без нотариуса?

Как правильно оформить ? Какой договор? что делать? подскажите пожалуйста как правльно сделать?

, Яна, г. Нерюнгри
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, в том числе и продажа транспортного средства в соответствии со ст. 161 ГК РФ требует нотариального заверения. При несоблюдении этого условия сделка считается ничтожной.