Заключил договор на постаквку топлива и не оплатил его

заключил договор на поставку топлива но меня кинули и я не смог оплатить они написали что дело отдают коллекторам что они могут сделать и что мне в данной ситуации делать

, александр, г. Череповец
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. Те люди с кем вы заключали договор, могут подать иск в суд. А коллекторы максимум могут постоянно на телефон названивать и напоминать о долге.

александр
Клиент, г. Череповец

А за мошеничество не привлекут

Вы не имели умысла совершать мошеннические действия, так как вы говорите, что были обмануты. И из-за этого не смогли оплатить. Но привлечь всё же могут. Лучше всего заранее(указать на отсутствие умысла). В зависимости от вашей ситуации написать заявление или иск на людей что вас кинули. В этом же заявлении указать последствия этого(неуплата).