Как оспорить протокол о нарушении ПДД, если наехал на одну из двух сплошных линий?

На спуске при повороте в 90 градусов . снимали на видео. По невнимательности наехал одним колесом на одну, из двух сплошных, наезда на вторую не было. Перед инспектором. Он утверждает что этим я выехал на полосу встречного движения. Он заполнял протокол, Я не согласился и ничего не подписал. Копию протокола не дал. Понятых не было. По смс примерно через месяц вызовут в суд.

, Денис, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

В данном случае, нужно внимательно подойти к изучению процессуальных документов. Возможно, имеются нарушения со стороны сотрудников ДПС, можно попробовать представить данные о смягчающих обстоятельствах, при их наличии. Есть вероятность, предположим, проверить камеру на предмет ее поверки. Либо сами попытайтесь все это проделать, либо обратитесь к юристу. Точный результат можно спрогнозировать только после ознакомления с документами, однако, судебная практика в подобных случаях, к сожалению, не в вашу пользу.