Могу ли я отсудить у Сбербанка определенную сумму?

сбербанк самостоятельно подключает мне услуги такие как копилка и активирует карту кредитную. НО я ничего не просил такого и не активировал. Хватило того что летом ушел с карты материнский капитал 300000 тыс.Сбербанк отказал нам в возврате денежных средств, сказал что мы сами перевели деньги в Самарскую область, а сами дальше вынуждены снимать жильё, а не жить как люди в своём пусть и маленьком домике мечты. Высказывание мужа "Я кое как нашел в себе силы выйти на работу потому что боялся, РЕАЛЬНО боялся за свою жену потому что её я такой подавленной никогда за 11 лет совместной жизни не видел". Мы обратились в полицию и там тоже нам сказали что бесполезно что то искать и мы уже почти забыли про это, как вдруг спустя 4 месяца какая то КОПИЛКА КАРТА-ВКЛАД просто ставит в известность что недостаточно средств на карте при этом пытается снять 10000 тыс и ни какой запрос не требует, просто уведомляет что недостаточно средств. Если бы были деньги на карте то они бы снялись. Есть запись разговора с оператором подтверждающим мои слова. Копилка не удалось пополнить не достаточно средств на карте .............7814. дата следующего платежа 8.12.2015. Но она и на следующий день пытается снять деньги. Потом блокируют карту хотя мы просили приостановить её. И средства в размере 600 руб я снять не могу, но за то в тот же день пробую пополнить баланс и он пополняется, и уже с кредитной карты которую мы даже не активировали, это делается автоматически. И как мне снова пережить вместе с семьёй этот кошмар.

, Елена, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

Что за бред вам в полиции сказали, что значит бесполезно искать? если деньги ушли на счет, то есть владелец этого счета, который без паспорта его не откроет, и если даже он подставное лицо, он во-первых, должен вернуть вам деньги как неосновательное обогащение, во-вторых, указать кому он их передал.

Если такая ситуация со Сбербанком вы должны обратиться к руководству отделения Сбербанка, в полицию. Если необходимо все обжаловать. Счет закрыть, чтобы такое не повторялось.